четверг, 19 февраля 2015 г.

Работаем над планом проекта и буклетом для родителей

    Уважаемые коллеги, продолжаем работу над планом проекта - материалы для работы размещены на странице Работаем над планом проекта. К среде, 25 февраля, необходимо:
1. заполнить раздел результаты работы над проектом - личностные, метапредметные, предметные в соответствии с ФГОС
2. заполнить разделы учебные мероприятия и план проведения проекта. В плане мы пишем общее название и форму этапа работы над проектом, а в учебных мероприятиях пишем конкретно, как  и где дети работают. Например, в плане у нас стоит этап: создание открыток для  гостей праздника - тех, кто пережил войну. Учебными мероприятиями будут: учебное занятие по технологии, на котором учитель научит делать открытку; учебное занятие по ИЗО, на котором учитель научит выбрать и нарисовать картинку, которую можно на открытку поместить; внеурочное занятие по работе в проекте, на котором ребята в группах обсуждают, как они будут делать открытку, что нарисуют - делают эскизы, распределяют роли - кто что будет рисовать или делать, решают, из чего они будут делать открытку или чем рисовать, когда - сейчас, в следующий раз или дома, где - в своём кабинете или, может, вы пойдёте и нарисуете на интерактивной доске и делают открытку. 


     Чем подробнее на этом этапе вы пропишите план и учебные мероприятия, тем легче вам будет в дальнейшем работать уже над реальным планом проведения проекта. Всё, что вы пишите, может корректироваться, поэтому надо записывать все идеи, которые приходят в голову, обсуждать их с коллегами.

    Можно параллельно начать работу над буклетом для родителей. Советы по работе на странице Работаем над планом проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий