Инструкции для работы с сервисами Веб.2.0.

    Уважаемые коллеги, видеоинструкции по работе с гугл -  диском: создание документов, работа с таблицами на странице блога "Управленческая деятельность заместителя директора  по переходу на ФГОС".

    Работа с гугл - документами, создание коллективных презентаций, создание блога и работа с его  страницами -  на странице  блога "Сохранить, чтобы выжить".

   Редактирование страниц блога и создание меню блога - на странице блога "Интернет и информационное общество"

     Иногда  смотреть ролики на ютуб сложно из-за низкой скорости интернет - соединения, можно скачивать ролики с помощью специального сервиса   http://ru.savefrom.net/. Для этого: 1. наведите курсор на ролик и нажмите правую кнопку мыши 2. в открывшемся меню выберите пункт "получить URL видео" и нажмите на эти слова левой кнопкой мыши 3. навести курсор на появившийся адрес, кликнуть  правой кнопкой мыши и выбрать в открывшемся меню слово "копировать" 3. пройти по ссылке http://ru.savefrom.net/, поставить   курсор  в строку "Укажите адрес...", нажмите правую кнопку мыши - выберите слово "вставить" и нажмите его - вставится адрес. 4. нажмите слово "скачать" справа, нажмите левой кнопкой мыши  под словами "ссылки для скачивания" на слово "ещё", в открывшихся вариантах формата выберите "FLV" (если этого формата нет, то любой другой) и нажмите на него левой кнопкой мыши. Начнётся закачка - ролик скачается - смотрите его в папке "Загрузки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий